Ecodiesel Contigo

¡Somos Talento Ecodiesel y estamos a tu disposición cuando lo necesites!

Gerencia General

Lina Reyes Salazar

Gerente General
gerencia@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298 - Ext. 1002

Marcela Huertas Gonzalez

Responsabilidad Social Empresarial
mhuertas@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298 - Ext. 1001

Dirección Comercial y de Servicio al Cliente

Oscar Fandiño Muñoz

Director
ofandino@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298 - Ext. 205

Eliseo Espinosa Díaz

Compras Administrativas
eespinosa@ecodieselcolombiasa.com

Avantel: 350 557 87 90

Carolina Mendoza Hernández

Transporte
dmendoza@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Silvia Cárdenas Molina

Comunicaciones Corporativas
scardenas@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298 - Ext. 201

Diego Herrera

Logística
dherrera@ecodieselcolombisa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Capital Humano

Lina Picón

Jefe
lpicon@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Angie Rodríguez

Bienestar y Formación
arodriguez@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Yurian Olaya

Nómina
yolaya@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Producción

Samuel Heredia

Jefe
sheredia@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Mantenimiento y Proyectos

Hector Santander

Director
hsantander@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Innovación, Desarrollo y Control de Calidad

Nelson Moreno

Director
nmoreno@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Giszbert Segura

Jefe Control de Calidad
gsegura@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Marisol Vergara

Innovación y Desarrollo
mvergara@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

María Antonieta Molina

Vigilancia Tecnológica y Nuevos Negocios
mmolina@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

HSE

Paola Vallejo

Jefe
pvallejo@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Javier Carreño

Ambiental
jcarreño@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Lorents Diaz

Seguridad y Salud en el trabajo
ldiaz@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Administrativa y Financiera

Victor Canti

Director
vcanti@ecoieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Anderson Hernández

Contador
ahernandez@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Mayra Acevedo

Tesorera
macevedo@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Control Interno

Javier Rodríguez

Director
Jrodriguez@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

Jhader Cardozo

Sistema Integrado de Gestión
jcardozo@ecodieselcolombiasa.com

PBX: +57 (7) 6837298

© Copyright 2021 - All Rights Reserved - Desarrollado por www.agenciaobicua.com
Para visualizar correctamente este sitio, recomendamos:Chrome versión: 56.0 o superior, Firefox: 52.0 o Superior.

SpainUSA

Programa de Voluntariado Estratégico Corporativo

EcoAmigos es un programa de Voluntariado Estratégico Transformador, conformado por un grupo de colaboradores de diversos procesos de la organización; personas activas y comprometidas con un futuro sostenible y próspero para las presentes y futuras generaciones, que ven en esta iniciativa una oportunidad de dejar huella en su vida y en la de otros.

Es así como nace en el 2018 esta hermosa iniciativa, con el firme propósito de contribuir a la transformación y mejoramiento de la calidad de vida de la comunidad y de nuestros colaboradores a través del trabajo vivencial y voluntario.

Desde el corazón de nuestra organización contribuimos al crecimiento de cada individuo, trabajando comprometidamente desde la responsabilidad individual y colectiva por el desarrollo de nuestra la sociedad y la protección de su entorno.

Proyecto de Equidad de Género, inclusión y Participación Ciudadana 

Con nuestro Proyecto de Equidad de Género, en Ecodiesel Colombia S.A. buscamos sensibilizar y promover entre nuestras partes interesadas la Equidad de Género e Inclusión y su importancia para el desarrollo de la sociedad y la organización.

Objetivos específicos: 

  • Fomentar el respeto entre todos los actores de la organización.
  • Crear buenas prácticas en la integración de la Equidad de Género e Inclusión en la gestión del Capital Humano.
  • Apoyar iniciativas internas y externas para la promoción de la Equidad de Género e Inclusión.